Site Logo

Форум Кукольного Мира JustDolls

Monster High, Integrity, Momoko, J-Doll, БЖД, Barbie, Традиционные куклы

Текущее время: 16 июн 2019, 08:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детская или Барбиленд
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 13:17 
Президент?!

Caramel Apple, реклама - страшная вещь вообще :lol:
Помню, как грезила этой лялей:
Изображение

А у подружки-соседки была шарнирная Барби (с плоской стопой, в комплекте у нее было что-то розово-мигающее... рюкзак - не рюкзак... не помню :D ) - КАК же ж мы ей завидовали :)

А вообще вот тоже заметила, что личики старых Барби были как-то... ну не знаю... не то чтоб добрее, но милее, что ли? "Мультяшнее". Возможно, это потому, что ТОГДА это были яркие, но часто недосягаемые детские мечталки, а ТЕПЕРЬ можно купить любую, но мы подросли и вкусы изменились? Или Mattel на самом деле расслабились и стали хуже рисовать? Словом, смотрите сами:
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 13:28 
Президент?!

Ой, а я до сих пор о ней мечтаю. Только сейчас они редкость, а чтобы еще и в хорошем состоянии были... думаю, они безумно дорогие сейчас (старые Барби).

Мне лица у новых Барби напоминают лица китайских подделок тех лет, как будто раньше все тщательнее прорисовывали. И да, они добрее, у них лица прямо искрятся, а вот у новых что-то нет. Ну это мое ощущение, может быть, конечно, это влияние рекламы и у меня просто изменилось восприятие.
Хотя и среди новых Барби тоже есть интересные экземпляры.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 13:35 
Президент?!

Да уж, часто цены на "стареньких" бывают нереально высоки. Однако на разных форумах часто можно встретить детские мечталки в хорошем состоянии и по вполне приемлемым ценам.
А вообще мне интересно, люди ТОГДА специально закупались куклами, чтобы дорого продавать СЕЙЧАС? :? :) Экая предусмотрительность :lol:

Caramel Apple писал(а):
Хотя и среди новых Барби тоже есть интересные экземпляры.

Безусловно, есть. Но их теперь в разы меньше, ИМХО :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 16:08 
Президент?!

Хм.... а откуда они знали, что через сколько-то там лет эти куклы будут очень востребованы?? Может, тоже каких-нибудь прикупить про запас?? :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 16:15 
Президент?!

Caramel Apple, я подозреваю, что это просто нераспроданные залежи из магазинов, ибо как, КАК простые люди могли иметь на руках ТАКИХ кукол и даже не открыть коробки? :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 17:19 
Еще не президент, но уже министр JustDolls

Vishenk@,Caramel Apple, логично :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 21:51 
Новичок JustDolls

В США Барби-бум начался в 1980-х, и тогда люди часто покупали по две куклы и больше - одну оставляли в коробке, другую открывали, играли с ней, переодевали. Иногда куклы покупались в бОльших количествах, про запас, потому что рынок Барби демонстрировал уверенный рост и казалось, что так будет всегда :) Многие куклы, которые тогда стоили 100 и более долларов, сейчас спокойно продаются по 50-60, если не меньше. Упали в цене.
Но и многие игровушки того времени тоже недороги. Так что тут не угадаешь.
Вот если бы знать, что коллекция Fashion Fever станет такой редкой и ценной, можно было бы покупать их по несколько штук, благо в русских магазинах они стоили ненамного дороже, чем на родине. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 22:05 
Президент?!

BarbieFan, с ума сойти! А я даже не догадывалась) Зато теперь, когда мы все знаем, можно отслеживать тенденции и закупаться нужными куколками (к слову сказать, базовые монстры становятся редкостью)))

Выкладывайте фото своих кукол. Чувствую, у Вас их немало)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 00:46 
Новичок JustDolls

Первую волну любой коллекции всегда лучше иметь, наверное. По крайней мере, если бренд или коллекция становятся раскрученными, то "самые первые" оказываются в центре внимания. Первая Happy Holiday Barbie, первая Superstar Barbie, первые Dynamite Girls от Ву (а как их ругали-то! Теперь не купить).

Это смешно, но у меня толком сфотографирована от силы треть моей Барби-подборки, причем фото где-то хаотически раскиданы. Я скрытный скопидом :) Подборку мечт своего детства реализовала почти полностью, среди них Secret Hearts Barbie & Ken, Sparkle Eyes Barbie, Dance Moves Barbie (блондинка и рыжая), Hollywood Hair Barbie, Totally Hair Whitney, Mermaid Barbie 1991 года, Shaving Ken, Bedtime Barbie, Bubble Angel Barbie, и все Сut & Style Barbie, кроме темнокожей (она редкая, я ее в свое время упустила). Всё это подбиралось не единомоментно, а растягивая удовольствие. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 08:21 
Президент?!

BarbieFan писал(а):
Первую волну любой коллекции всегда лучше иметь, наверное. По крайней мере, если бренд или коллекция становятся раскрученными, то "самые первые" оказываются в центре внимания. Первая Happy Holiday Barbie, первая Superstar Barbie, первые Dynamite Girls от Ву (а как их ругали-то! Теперь не купить).

Вот с монстрами так получилось: совсем недавно вышли раскрученные новые выпуски, которых так долго ждали, и они стоили ужасно дорого, а сейчас самая первая линия на амазоне (да наверно на всех сайтах магазинах, где она еще есть) стоит в 1,5 - 2 раза дороже, чем те самые новые, они уже не выпускаются.

BarbieFan писал(а):
Подборку мечт своего детства реализовала почти полностью, среди них Secret Hearts Barbie & Ken, Sparkle Eyes Barbie, Dance Moves Barbie (блондинка и рыжая), Hollywood Hair Barbie, Totally Hair Whitney, Mermaid Barbie 1991 года, Shaving Ken, Bedtime Barbie, Bubble Angel Barbie, и все Сut & Style Barbie,

Очевидно, детские мечталки-хотелки у всех одинаковые - а все спасибо рекламе и альбомчикам с наклейками))
Помню, что из этого всего моей самой большой мечтой была Hollywood Hair, я до сих пор не против поселить ее у себя, еще Сut & Style, русалочку..

Выкладывайте те фото, что есть. Интересно посмотреть на свои мечталки))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 12:47 
Новичок JustDolls

Caramel Apple писал(а):
самая первая линия на амазоне (да наверно на всех сайтах магазинах, где она еще есть)

Значит, надо ловить момент, пока кто-то еще остался в магазинах! :) Хотя у нас ассортимент ограниченный, обычно есть 2-3 куклы из всей первой линейки (во множественных экземплярах). И еще я иногда встречаю ранних монстров на скидках у иностранных дилеров, но это редко.
Часто так бывает. Вроде смотришь, кукол везде навалом, и не покупаешь себе. А потом выясняется, что раз! и всё, и достать можно только на ибее, и за них там уже драка :lol:

Caramel Apple писал(а):
Очевидно, детские мечталки-хотелки у всех одинаковые - а все спасибо рекламе и альбомчикам с наклейками))

Конечно! Все мы вышли из этой гоголевской шинели :) У меня есть полный альбом, обретенный у подруги взамен утерянного. А как здорово было ждать рекламу, которую крутили в "Часе Диснея"! А награждения на разных игровых передачах, где детям дарили Барби!... В магазинах новинки тоже появлялись быстрее, чем сейчас.

Caramel Apple писал(а):
Помню, что из этого всего моей самой большой мечтой была Hollywood Hair, я до сих пор не против поселить ее у себя, еще Сut & Style, русалочку..

Детские мечты нужно "сбывать" :) Я подумываю купить себе еще International Gala Barbie, вот такую. Запала в душу с детства, увиденная в каком-то каталоге.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:12 
Президент?!

Я тоже так думаю ;) Но у меня еще куча взрослых есть)

У моей тети была такая:
Изображение
Ей муж подарил. Мне кажется, что они из одной серии

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 00:06 
Президент?!

Помню, как Барби у нас появились. Как же ж хотелось ...

Мне было 10, когда мамина знакомая привезла мне из Германии настоящую Барби и еще свадебное платье:) Счастью не было предела:)

Они живы до сих пор, и кукла и платье. И Кен еще есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 00:13 
Президент?!

Alina писал(а):

ого, жестко :? я играла в кукол лет до 12, а потом засмущалась :oops: помню, случай был - стою я с девочками во дворе возле подъезда с куклами под мышкой и смеюсь над мальчиком, катающимся на велосипеде, дескать он в детство впал... Видимо, я и тогда кукол воспринимала как нечто не относящееся к атрибутам детства :D

Я с куклами играла лет до 15-16. В конце больше платья шила. А потом меня родня стыдить стала. Мол, взрослая уже, а в куклы играешь, о другом думать надо ...

Теперь у меня дочка (маленькая, 2,7 только) и моя любовь к пошить/смастерить опять всплыла. Шью платья ее куклам. И зайцам (у нас живет еще семейка Сильванов). Зайцам и мебель перепадает.
Теперь меня пытается пристыдить муж:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 12:34 
Президент?!

Freja писал(а):
Помню, как Барби у нас появились. Как же ж хотелось ...
Мне было 10, когда мамина знакомая привезла мне из Германии настоящую Барби и еще свадебное платье:) Счастью не было предела:)
Они живы до сих пор, и кукла и платье. И Кен еще есть.

Могу себе представить :) Покажете фото?

Freja писал(а):
Теперь у меня дочка (маленькая, 2,7 только) и моя любовь к пошить/смастерить опять всплыла. Шью платья ее куклам. И зайцам (у нас живет еще семейка Сильванов). Зайцам и мебель перепадает. Теперь меня пытается пристыдить муж:)

Не поддавайтесь! :) В хобби ничего постыдного нет, а мужчины зачастую впадают в детство еще и похлеще женщин ;) Вот попробуйте ему машинку на радиоуправлении или игрушечную железную дорогу подарить :D
И вообще, "Счастлив тот, в ком детство есть!" (из к/ф "Мэри Поппинс, до свидания!")

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 16:29 
Президент?!

Vishenk@ писал(а):
Могу себе представить :) Покажете фото?

Она в Донецке у мамы осталась. А я сейчас в Киеве живу. Как поеду - сфоткаю и покажу. Посчитала сегодня, так получается осенью с открытия коробки уже 20 прошло получается ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 16:32 
Президент?!

Vishenk@ писал(а):

Не поддавайтесь! :) В хобби ничего постыдного нет, а мужчины зачастую впадают в детство еще и похлеще женщин ;) Вот попробуйте ему машинку на радиоуправлении или игрушечную железную дорогу подарить :D
И вообще, "Счастлив тот, в ком детство есть!" (из к/ф "Мэри Поппинс, до свидания!")

:) есть уже. Им самим "для дочки" купленные:) И машинка, и ж/д дорога ... Теперь вот думает над радиоуправляемым танком :D Но я против, лучше уж радио-вертолет :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 16:36 
Президент?!

Freja писал(а):
"для дочки" купленные:)

Да-да. Для дочки. Угу :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 11:20 
Президент?!

Нашла вот, как ОНИ менялись с годами. Вполне может оказаться, что тут хронология не совсем верна, да и многообразие молдов не учитывается, но занятно :)
Изображение

Изображение
(Пытаюсь найти сходство с нынешними Кенами-Fashionistas и им подобными. Сложно, ибо у кукло-мужчин последних лет закрыт рот :lol: )

Ну и наглядная иллюстрация понятий "тело старого образца" и "тело нового образца" :)
На рост тоже обращаем внимание.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 14:39 
Новичок JustDolls

Хорошая хронология, Вы правы - не совсем ясно, почему Тоталли отнесли к 1996 году :)

А 2010 (точнее, 2009) год олицетворяла бы Фэшионистас... :? Причем "сферическая в вакууме", т.е.вся в розовом и в глиттере :lol:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]