Site Logo

Форум Кукольного Мира JustDolls

Monster High, Integrity, Momoko, J-Doll, БЖД, Barbie, Традиционные куклы

Текущее время: 16 июн 2019, 07:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детская или Барбиленд
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 20:42 
Президент?!

Все мы родом из детства. Именно в эти прекрасные годы мы видим мир по-иному - он живет, искрится, пульсирует. В этом возрасте животные разговаривают, реки поют журчащие песни, а куклы живут, как и люди. В конце 80-х американские Барби взяли измором границы СССР и триумфально вошли в советские страны. Наверное, ни одна кукла не наделала столько шума, как длинноволосая блондинка от Маттел.
Давайте в этой теме будем обсуждать детские воспоминания о первых настоящих Барби - у кого-то они поселялись, а кто-то, не имея их в детстве, наверняка наверстал упущенное во взрослом возрасте ;)
Эта тема посвящена воспоминаниям о встрече с розовой мечтой - о детских грезах куклой Барби :oops:

Если говорить обо мне, то помню красивый магазин "Роксолана" - это был настояший оазис в сером городе. Там, в картонных коробках томились Барби... Они манили меня, ждали, улыбались с витрин. А я мечтала о них... и, спасибо родителям, они у меня появлялись :) это было сказочно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Детская или Барбиленд
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 08:12 
Президент?!

Спасибо моим маме и бабушке,благодаря им в детстве кукол у меня было бессчетное количество :D
насколько помню,барби у нас была редкость,зато очень много продавали каких-то советских(таких сейчас даже у коллекционеров не встречала),фарфоровых и китайских.первую барби мне купили в другом городе-Железногорске,раньше туда очень часто ездили отдыхать.сейчас уже не вспомню кто именно это был:сама Барби или ее родственница Скиппер,но хорошо помню,что она была в синем купальнике,в комплекте вместе с ней шел дельфин!а еще,чтобы в детстве привить мне любовь к чтению,бабушка выписывала мне переведенные мателловские книжки о Барби и ее друзьях,эти книги тогда очень много где рекламировали:в каждой детской раскраске был вкладыш на подписку,по телевизору показывали рекламу,была специальная передача,где рассказывали о книгах.тогда для меня это было маленькое чудо:каждый месяц получать из какой-то волшебной страны красивую розовую книжку с кучей рисунков на каждой странице о любимице всех детей-Барби!)

Главный Модератор

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 11:04 
Президент?!

Yuu-san, да, я тоже помню эти книги... Как же я их ждала :oops: помню в них были рассказы - один из них о девочке Вареньке - до сих пор сохранился в памяти... :) и у меня была парочка советских кукол - они по размеру были больше чем Барби - почти, как Кены. Была у меня одна платиновая блондинка - все время играла роль мамы и бабушки :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 15:33 
Президент?!

Цитата:
да, я тоже помню эти книги... Как же я их ждала

прекрасно понимаю это чувство)это как маленькое чудо)
Цитата:
они по размеру были больше чем Барби

оо,не помню,раньше на это внимание не обращала.я думала все куклы барбеораразного вида одинаковы по росту.хотя помню,что у советских фигура сильно отличалась...
Цитата:
Была у меня одна платиновая блондинка - все время играла роль мамы и бабушки :mrgreen:

на сколько я помню лица своих русских дам,то они у меня тоже никогда не ассоциировались с молодыми девушками :twisted:

Главный Модератор

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 15:42 
Президент?!

:lol: , Yuu-san, седовласые пышногрудые красотки впечатлили нас еще в детстве :twisted: Мама недавно нашла еще 2 моих кукол и одна из них блондинистая русская краса. Она значительно больше Барбеек :? как только приведу ее в порядок - сделаю пару фоток для сравнения. А какие у Вас девочки живут? Тоже 1/6?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 16:00 
Президент?!

Цитата:
Она значительно больше Барбеек :? как только приведу ее в порядок - сделаю пару фоток для сравнения.

оо,буду ждать!хочу увидеть их снова!это такой эксклюзив!
Цитата:
А какие у Вас девочки живут? Тоже 1/6?

ну у мя довольно непростые отношения с куклами)в детстве меня сильно баловали игрушками,а с поступлением в 1ый класс они все разом исчезли со словами"взрослые девочки в игрушки не играют".год назад плюнула на мнение всех и начала заниматься куклами с русским размахом:сразу с бжд :D -третий месяц жду мальчика с доллзона 1/3,около полугода назад познакомилась с остальными представителями кукольного мира,но пока еще ни кого особо не хотела завести,зато последние два месяца активно подумываю о разведении о монстриков)

Главный Модератор

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 16:14 
Президент?!

Цитата:
в детстве меня сильно баловали игрушками,а с поступлением в 1ый класс они все разом исчезли со словами"взрослые девочки в игрушки не играют".

ого, жестко :? я играла в кукол лет до 12, а потом засмущалась :oops: помню, случай был - стою я с девочками во дворе возле подъезда с куклами под мышкой и смеюсь над мальчиком, катающимся на велосипеде, дескать он в детство впал... Видимо, я и тогда кукол воспринимала как нечто не относящееся к атрибутам детства :D

Цитата:
год назад плюнула на мнение всех и начала заниматься куклами с русским размахом:сразу с бжд :D

:D о, да, вот уж размах, так размах 8-) все, теперь я поняла - буду создавать тему, посвященную БЖД-шкам и другим коллекционным куколкам - чтобы было где лицезреть эту красоту ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 16:35 
Президент?!

Цитата:
помню, случай был - стою я с девочками во дворе возле подъезда с куклами под мышкой и смеюсь над мальчиком, катающимся на велосипеде, дескать он в детство впал... Видимо, я и тогда кукол воспринимала как нечто не относящееся к атрибутам детства :D

читала книгу-биографию о каком-то известном дизайнере(Армани или нет,уже не помню),он рассказывал,что любил играть в куклы-шил им платья,устраивал сценки,бросил это занятие лишь 14-15 годам.
Цитата:
все, теперь я поняла - буду создавать тему, посвященную БЖД-шкам и другим коллекционным куколкам - чтобы было где лицезреть эту красоту

думаю,это будет очень даже неплохо)главное,чтобы люди собрались хорошие.а остальное само придет...
Цитата:
ого, жестко

жестоко на меня сейчас косятся друзья и родственники :lol: минус маленького города в том,что все новое тяжело приживается,в больших этот процесс намного легче и быстрее проходит)

Главный Модератор

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 16:55 
Президент?!

Цитата:
читала книгу-биографию о каком-то известном дизайнере(Армани или нет,уже не помню),он рассказывал,что любил играть в куклы-шил им платья,устраивал сценки,бросил это занятие лишь 14-15 годам.

Ух ты, даже не знала об этом :D

Цитата:
главное,чтобы люди собрались хорошие.а остальное само придет...

а у нас уже хорошие, я чувствую :) плохие надолго не задержатся ;)

Цитата:
жестоко на меня сейчас косятся друзья и родственники :lol: минус маленького города в том,что все новое тяжело приживается,в больших этот процесс намного легче и быстрее проходит)

:lol: а я своих давлю авторитетом - говорю с важным видом - да, коллекционирую; конечно, пока не масштабно, но... После этой фразы все как-то замолкают :lol: А еще, когда беру своих куклях на фотессию, могу кого-нибудь из них в руках понести - у людей глаза самопроизвольно округляются :shock: а еще когда с сыном за руку - то вообще шок :lol: но я как-то стала к этому проще относится - знаю же, что нас, кукломанов, много и нас кукляхи объединяют не только в родных городах, но и по всему миру :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 17:07 
Президент?!

Цитата:
Ух ты, даже не знала об этом

повезло на такое наткнуться)
Цитата:
о я как-то стала к этому проще относится - знаю же, что нас, кукломанов, много и нас кукляхи объединяют не только в родных городах, но и по всему миру

верно замечено,этим действительно много людей занимается)да и куклы-что в них ужасного,мужчины к примеру многие любят модельки машинок на книжных полках разводить и ничего,никто еще от этого не пострадал :lol:

Главный Модератор

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 06:07 
Президент?!

Мне всегда хотелось кукловстречу, но Украина и маленький город почти на окраине страны...видимо не судьба.
Так что буду "объединяться" с вами через форум х)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 09:39 
Президент?!

Я помню свою первую Барби (как и остальные две :) ) очень хорошо - это же столько впечатлений! Помню, как ждала рекламу между диснеевскими мультиками по выходным, такая яркая, красочная!
Правда, не помню, сколько мне было лет, когда тетя из Латвии прислала мне первую куклу-мечту - Барби Таити:

Изображение

(фото нашла в Интернете, к сожалению, мои куколки не сохранились, ими поиграла младшая сестра :( )

Мне было тогда лет 6 или 7. Впечатления от открывания коробки - непередаваемы :) Кукла была в узкой коробке, аксессуаров не было, только стандартные розовые туфельки, одну из которых моя сестренка потеряла в первый же месяц и розовая расческа, одета Барби была в яркое летнее платье. Светлые волосы были распущены и подвернуты вовнутрь, после извлечения куклы из коробки они почти сразу же распрямились.

Вторую Барби мне тоже подарила все та же тетя:

Изображение

Лицо - один в один моя первая кукла, но мейк бледнее, так сказать "банная Барби", одета в махровое мини платье-полотенце:

Изображение

У нее были сережки!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 09:40 
Президент?!

Ноги у этих куколок сгибались на два щелчка, руки прямые. А по телевизору в то время рекламировали Барби Голливуд - с длинными волосами, Барби Гимнасток - с гнущимися руками и ногами... И вот опять тетя (почему-то родители не купили мне ни одной Барби, не считали нужным)) подарила мне походную куколку, только не саму Барби, а ее подругу - Терезу (на фото справа):

Изображение

Она шатенка с челкой, с прямым носиком (у Барби вздернутый), каре-зелеными глазами и коралловыми губами. У нее были аксессуары!! Котелок, две чашечки, которые держались на руке, солнечные очки и рюкзачок. Он раскладывался в спальный мешок с белыми звездочками, светящимися в темноте!!

Изображение

Сбоку часть волос была собрана в хвостик, на улице он менял цвет - становился красным.

Тереза была моей гордостью. Правда, из-за нее девчонки во дворе не хотели играть со мной :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 16:00 
Президент?!

Caramel Apple, до чего же они классные!
Эх, детство... Помню, когда показывали рекламу Барби, я аж дышать переставала от восторга :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 19:43 
Президент?!

Да! Да! Я тоже! Они такие яркие, сказочные!
Помню Барби с подругами в гимнастических костюмах - розовом, желтом и оранжевом; русалку, у которой хвост меняет цвет в воде; в шикарном платье со светящимся сердечком... А дом-машина - просто мечта! Мне его даже чуть не купили)

Кстати я как раз хотела на НГ себе Барби подобрать, но вот увидела монстров - и передумала :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 10:30 
Президент?!

Caramel Apple, ну, производитель-то один ;)
Про машинку-домик вообще молчу. Родители боялись проводить меня мимо магазинов игрушек, ибо чревато :)
У меня была всего одна настоящая Барби, подаренная мне однажды на Новый год. У нее была очень нежная "закрытая" улыбка, шелковистые волосы и то ли белое, то ли бледно-розовое платье. Это все, что я помню. Я ее обожала. Но не уберегла :(
Однажды, когда мне было то ли 12, то ли 14 лет (вот такой разброс, да :D ), я отдыхала в лагере, а родители в это время решили сделать ремонт в моей комнате. Куча игрушек были просто выброшены... Наверное, они подумали, что раз я уже "взрослая", то зачем они мне?..
Но до сих пор помню, что во всех играх ОНА была у меня главной героиней :)

Последний раз редактировалось Vishenk@ 11 янв 2012, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 10:55 
Президент?!

Вот такое лицо?

Изображение

Мне на ум только она приходит с закрытой улыбкой.

Такие воспоминания!
Меня таааааак накрыло, что стала искать кукол, которые у меня были. Эх, как бы их не ругали, а Барби 90х гораздо милее современных (правда мне нравится серия Бэйсик).

Вспомнила еще Барби Рапунцель - еще одна мечта! :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 13:26 
Президент?!

Да, личико чем-то похоже, но не совсем. И блондинка она была - такой типично-барбейский цвет :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 10:53 
Президент?!

Caramel Apple,прекрасно помню этих "походниц")самих барби у мя не было,но были очень красочные журналы для наклеек)с ними,как и с киндер сюрпризами,раньше была настоящая мировая "болезнь")

Главный Модератор

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 11:06 
Президент?!

Это все реклама! :)
Помню, что походных Барби рекламировали, но не долго.
Они одеты по-разному: у Барби шортики, а у Терезы джинсовые капри с бахромой, так аккуратненько сшиты, с ювелирной точностью - помню, как меня это восхищало))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]