Site Logo

Форум Кукольного Мира JustDolls

Monster High, Integrity, Momoko, J-Doll, БЖД, Barbie, Традиционные куклы

Текущее время: 21 авг 2018, 12:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки Софи Голденхенд, или Соня-путешественниц
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 22:05 
Претендую на прописку в мире JustDolls

Ого ничего себе. Я думала что уже путешествует дальше :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки Софи Голденхенд, или Соня-путешественниц
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 19:40 
Президент?!

Увы, нет. Мы ждем продолжения ее приключений.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:12 
Президент?!

Всем привет.
Пока Соня все еще не поехала дальше, появилась наконец-то возможность показать несколько ее прогулок по Ташкенту и не только. У Светланы не получается зайти на форум, поэтому пока что это сделаю я.
Фото кликабельны, почему-то фотохостинг не хочет полноразмерные вставлять.
К слову, кому удобрее смотреть фото ВК, можете сделать это в альбоме Светланы - ТЫК.

Светлана Ласковая писал(а):
Соня:
"Новый Год - это хорошо. Но я же приехала в Ташкент гораздо раньше!

Вот теперь буду вспоминать, как это было... Прямо как в песне "Машины времени":
"Ты помнишь, как всё начиналось?
Всё было впервые и вновь.
Как строили лодки, и лодки звались
"Вера", "Надежда", "Любовь"!..."

Ой, ну вот лодок никаких не было! Пришлось поплавать самой, ручками-ножками! :)

А дело было в сентябре, и в Ташкенте стояла прямо летняя жара. И девочки-русалочки, мои новые друзья, к которым я приехала, сразу затащили меня в воду, чтобы охладится!

Меня сначала удивило: а что это тут такое скопление именно русалок? А оказалось, что настоящих, с рыбьими хвостиками всего 4! А остальные 3 - переодетые девочки ;)

Но это было только начало! Меня пригласили в аквапарк! Как сейчас помню: было 10 сентября - день закрытия купального сезона...

Ой, чего только я там не насмотрелась! Сегодня же чуть позже я всё вам покажу и расскажу..."
Изображение

И вот мы в аквапарке "Атлантис"!
Погода была очень солнечной. Как мне сказали, температура воды - даже выше, чем была в августе! А ведь это был уже сентябрь...

Хочется отметить, что вообще вода в Узбекистане - это большая ценность, потому что почти вся территория страны - это бывшие пустыни. И в летнюю жару под 50 градусов так и хочется воды, воды, воды!

И вот она, вода!

Территория аквапарка оформлена в стиле Древней Греции с какими-то варварскими вставками. :)

Сзади меня можно увидеть остров посреди озер... то есть бассейна. До него можно только доплыть - другого пути нет..."
Изображение

Кстати, о пальмах... Почти все пальмы в аквапарке искусственные. :( Мне сказали, что в Ташкенте есть, конечно, пальмы живые, но что-то им тут не климат, и они часто погибают. Выход - искусственные пальмы!
Изображение

А вот тот маленький островок позади меня - особенный: вход на мостик закрыт для посетителей, потому что на нём ди-джеевское оборудование. Да, в "Атлантисе" очень часто проводят разные музыкальные мероприятия.

И ещё особенность этого островка: его держат на плечах могучие атланты. Жалко, что на этом фото они плохо видны.
Изображение
Изображение

Изображение

Да, на некоторых фото я получилась не в резкости. Зато позади меня прекрасный обзор!
Как хорошо видно, народу в бассейнах ооочень мало, всё-таки это был уже день закрытия сезона.
Зато нам было ооочень просторно!
Изображение

Изображение

Изображение

Вот, знакомьтесь: это Анх Атон - моя новая подруга, с которой мы отдыхали в аквапарке.
Анх сначала выглядит немного надменной, но довольно быстро я поняла, что она добрая.
Изображение

Да, хотела рассказать о моём купальнике. Все девочки у хранительницы Светланы - рукодельницы, они много одёжек шьют себе сами. Вот и этот купальничек для меня девочки сотворили в мгновение ока!
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:24 
Президент?!

Фото кликабельны :)

Продолжаем рассказ Сони-путешественницы о Ташкенте.
Соня в аквапарке "Атлантис":

Так приятно после воды понежиться на солнышке... пока не почувствуешь, как оно начинает припекать!
Изображение Изображение

Когда я увидела эти деревья, я воскликнула:"О! У вас осенью на деревьях распускаются весенние цветы!" Но оказалось, что это искусственные деревья. Но выглядят красиво и как настоящие!
Изображение

А это уже настоящие розочки!
Изображение

О! Скульптура павлина!
Мне рассказали, что когда-то давно, в Ташкентском зоопарке павлины свободно разгуливали по дорожкам. Но... эту практику потом прекратили... Может некоторые люди не удерживались и выдёргивали перья у них из хвостов?
Изображение

Ну вот и классические древнегреческие скульптуры! Это фонтан, жалко, что не работал. И это, конечно, просто в стиле.
Меня вот просветили, что в Ташкентском музее искусств есть настоящие древнегреческие и древнеримские скульптуры!
Изображение Изображение

А вот и он - варвар! Да ещё и со львом! Хорошо, что прежде чем испугаться, я поняла, что они не живые!
Изображение

А вот это его варвариха! Или она не так называется? А у неё, кроме личного льва, есть ещё чёрный волк и чёрная пантера!
Изображение

А вот и добрый аист, который приносит новорожденных детей! Ну, меня-то он не сейчас принёс, просто покатал))
Мне рассказали, что в Узбекистане много загородных дорог, вдоль которых на столбах гнёзда аистов...
Изображение

Ну вот, к вечеру стало чуть прохладнее. Мы переоделись и устроились за столиком прямо у бассейна перекусить.
В меню оказалось очень много корейских блюд! Почему-то. Мне объяснили: потому что в этом районе живёт много-много корейцев!
Изображение

Анх меня уговорила полазить по огромной чёрной пантере...
Изображение

Ух ты! Что это за тропический фрукт?! Но нам так это никто и не разъяснил.
Изображение Изображение

До свиданья "Атлантис"! Нам всё очень понравилось!
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:41 
Президент?!

Продолжаем рассказ Сони-путешественницы об Узбекистане.
Соня в горах Бельдерсая:

А потом мы поехали в горы!
Горы Узбекистана - это отроги Тянь-Шаня.
Здесь очень много красивых мест. Мы поехали именно в горы Бельдерсая потому, что здесь находится самая длинная канатная дорога в Узбекистане - подъём на гору длится 20 минут! Сравните: вторая канатная дорога в горах Чимгана, на ней подъём на гору длится всего 5 минут.
Как здорово, что мы именно в Бельдерсае!
Это я возле вывески в зоне отдыха "Бельдерсай". Когда меня фотографировали к нам подошёл охранник, всё расспрашивал меня. А потом пожелал мне счастливо отдохнуть в Узбекистане!
Изображение

Ой, лошадка! Покататься на ней я не решилась... Но вот спойлер: я позже всё-таки покаталась на лошадке в Ташкенте!
Это мы шли по территории зоны отдыха к станции канатной дороги.
Изображение

И вот мы на вершине горы после 20 минут поездки на огромной высоте!
Во время подъёма меня сфоткать не решились: так крепко держали и прижимали, чтобы я не упала!
Мне рассказали такую историю.
Приехал как-то целый автобус с немецкими туристами на станцию канатной дороги в Бельдерсае. Туристы увидели, что здесь поднимаются сидя на деревянных сиденьях с металлической преградой-страховкой, воскликнули:"Как?! Вы на этом едите?!" Развернулись и уехали на своём автобусе назад! Испугались! Им подавай закрытые кабинки!

А действительно, ехать страшновато...
Изображение

Вид с вершины открывается очень красивый! Это только самое-самое начало гор.
Изображение

А это мы с моей временной хранительницей Светланой на вершине.
Изображение

Изображение

А это мы с моей новой подругой Клаппе Круспе.
Для Клаппе тут устроили фотосессию в узбекском национальном стиле. Вот Клаппе и примерила на мне вышитую тюбетейку.
Изображение

А это отель "Бельдерсай". Но мы жили не здесь, а в гостях в частном домике, потом его покажу.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:54 
Президент?!

Продолжаем рассказ Сони-путешественницы об Узбекистане.
Соня в горах Бельдерсая:
Там, где мы жили, существует традиция: провожать закат. Вот мы со Светланой и решили устроить закатную фотосессию!
Изображение Изображение
Солнце! Я тебя поймала!.. Ой, ещё пока горячо!
Изображение

Изображение Изображение

Ну вот: солнышко уже тёплое, ласковое...
Изображение

А вот это и есть тот домик, где мы жили. Сзади меня такая терраса, вся увитая красным плющом. Там мы завтракаем, обедаем и любуемся этим плющём и видом на горы...
Изображение

Вокруг нашего домика много разных цветочков - ягодок...
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Шиповник! Так много шиповника!
Изображение

Там вдали в середине кадра видно недостроенное здание спортивного комплекса. Мы проезжали мимо него, оно огромное! Но главное, с какой бы стороны на него не смотришь, кажется, что оно наклонилось! Такое вот типа Пизанское здание... Но это, видимо, только горная иллюзия...
Изображение

А это мои новые подруги-сёстры Эрма и Эмма Шеппард. Они такие любознательные! Это с ними мы здесь всё разведывали.
Изображение

Эта скамеечка возле пруда. Прудик такой красивый... Жалко, что меня возле него не сфотографировали! Боялись, что я упаду в этот прудик, а вода в нём ледяная...
Изображение

А я нашла гнёздышко с птенчиками! Ну да, они игрушечные. Вся территория вокруг нашего и ещё 2-х домиков - это территория игр хозяйских ребятишек. Поэтому постоянно в траве находятся подобные игрушечные последствия их игр!
Изображение

А я тут побывала поварёнком! Смотрите, какие аппетитные куриные ляжечки мы готовили!
Изображение

А вечером в горах уже достаточно холодно... Вот мы с Эммой и Эрмой греемся в нашем домике у камина...
Изображение

А домик внутри украшен разными интересными сувенирными штучками... Вот смотрите, какой усатый дядька здесь есть!
Изображение

О! Чайничек с петушком!
Изображение

А это типичные традиционные узбекские сувенирные толстячки! Один вот застрял в кувшине, другой что-то уплетает за обе щёки... А вообще, мне рассказывали, что только не делают такие толстячки: и чай пьют, и спят и на осликах катаются...
Изображение

Хозяин нашего домика просто фанат природы: везде по стенам развешаны его горные фото... Теперь и у меня есть свои горные фото!
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 00:35 
Президент?!

Продолжаем рассказ Сони-путешественницы о Ташкенте...
Соня в "Парке Юрского периода"
А потом меня пригласили в Парк Юрского периода!!! Ура! Я так люблю динозавров!
Ух ты, какая я, оказывается, маленькая, по сравнению с динозаврами... Нашли меня на фото?
Изображение

А это, видимо, аллозавр...
Изображение

Там, возле входа, стоит огромное яйцо. Мы с моим помощником Егором залезли в него и... теперь вылупляемся! Да, мы динозаврики!
Изображение

Изображение

И ещё возле входа стоит огромный скелет Тиранозавра Рекса. Вот большущий!
Но мне рассказали, что раньше в фойе торгово-развлекательного центра "NEXT", где и располагается "Парк Юрского периода", так вот, там стоял скелет Тиранозавра в 2 раза (если не больше!) огромнее этого! Вот это да!..
Изображение

Ну вот, мы зашли во внутрь этого парка... А там таинственный полумрак... Освещение периодически меняется с кроваво-закатного, на холодно-голубое, такое, как от молнии, потом становится зеленоватым, как весеннее утро юрского периода...
И там движутся динозавры! Большие и маленькие... И рычат! И кричат! Бррр...
И там мы сразу увидели ещё одно огромное яйцо, и опять мы с Егоркой залезли в него! Лучше здесь прикинуться своим, динозавром...
Изображение

А это Дилофозавр, у него двойной гребень. Там везде таблички с названиями динозавров и рассказами о их жизни. Мы сначала испугались: вон у него какие огромные зубищи, и, оказалось, что это крупнейший хищник! Но потом убедились, что Дилофозавр, как и остальные динозавры, не трогает посетителей... И перестали его бояться.
Да, я же вас не познакомила с Гуттиэре Фиш! А попросту она - Гутти, милая девушка, моя новая подруга, которая меня сопровождала в "Парке Юрского периода", всё мне там показывала и рассказывала...
Изображение Изображение

Ой, ну какое же здесь бывает странное и таинственное освещение! Но всё равно темновато для съёмок. Поэтому мы с Гутти на некоторых фото получились совсем не чётко... Но, главное, что динозавры хорошо получились!
Изображение

Это Спинозавр. Жалко, он не попал полностью в кадр. У него на спине большой красивый парус. Спинозавр - хищник, к тому же его разум был очень развит...
Всё же жутко! И я покрепче прижимаюсь к Гутти...
Изображение

А это травоядный Трицератопс, вернее, маленький Трицераторопсёнок. Его мама слишком огромная, она не попала в кадр. Это - миленький малыш.
Изображение

А вы знаете, что во времена динозавров ещё не было травы, и вообще вся растительность была типа папоротников?
Это мне Гутти рассказывала, когда мы гуляли там в зарослях...
Изображение

Это Овираптор. Он относительно не большого роста. А главное, он был всеядным: охотился за яйцам, но ей и растительную пищу! У него был развит мозг, и он заботился о своих яйцах...
Мы стояли и всё думали: это Овираптор убаюкивает своего детёныша в яйце, напевая ему колыбельную (было бы так умилительно!). Или же он только что стащил чьё-то яйцо, чтобы полакомиться им, и урчит от удовольствия...
Изображение

В "Парке Юрского периода зевать не приходится! Пока я пыталась погладить наклонившегося ко мне травоядного, сзади к Гутти подкрался совсем маленький хищник...
Изображение

И тут на нашего травоядного напал хищный Велоцираптор! Караул!
Изображение

Велоцирапторы были размером с дога. И по последним исследованиям, они были теплокровными, и покрыты пухом и перьями...
Велоцирпаторы охотились стаей, и были ловкими охотниками... Брр!
Мы убежали оттуда!
Изображение

А это мы гуляли возле ног травоядного, типа Трицератопса, и Гутти даже покаталась на них! Прикольно!
Главное, что нужно было смотреть в оба, чтобы он нечаянно не наступил на нас...
Изображение

А это добрый травоядный... эээ... ну, он типа Трицератопса, с защитным капюшоном, только у него не три, а два, совсем не больших рога...
Он был таким добреньким, что позволил покататься на себе!
Изображение

О! Оказывается, что на спине у этого травоядного было седло! И Егорка тут же залез на него: он тоже захотел покататься!
Изображение

Меня тут убедили, что ни один динозавр этого парка не опасен для посетителей. И уговорили... залезть прямо в пасть к самому страшному хищнику Тиранозавру Рексу!
И я... наконец согласилась! Ууууу! Это такой адреналин - сидеть между зубов Тиранозавра!!!
Изображение

И вот Гутти присоединилась ко мне - теперь мы вместе выполняли смертельный номер - катание в пасти Тиранозавра Рекса!
Изображение

У этого Тиранозавра Рекса на спине тоже было седло. И Егорка захотел покататься на нём верхом!
Возможно, он тоже хотел бы покататься в его пасти, но не поместился туда целиком, как мы с Гутти!
Изображение

А у нас над головой летал Птеродактиль!
Мы с Гутти тоже хотели бы полетать вместе с ним, но у нас же нет крыльев... И вот моя временная хранительница Светлана подняла нас вверх, как будто мы тоже взлетели, прямо к Птеродактилю! Так здорово!
Изображение

Ууу! Какой классный Птерозавр! Какие у него огромные крылья!
Изображение

А тут стоял окаменевших скелет травоядного.
И, конечно же, мы с Гутти залезли на него!
Изображение

Изображение

А это под стеклом череп Аллозавра, он был страшным хищником, но поменьше, чем Тиранозавр Рекс.
Изображение

Ой, мы снова встретили Дилофозавра! Оказывается, мы сделали круг и вернулись ко входу в "Парк Юрского периода"...
Изображение

Так не хотелось уходить из этого удивительного парка... И мы с Гутти присели отдохнуть возле одной из табличек...
Гутти мне рассказала, что здесь, конечно, скелеты динозавров не настоящие. А вот настоящий огромный скелет есть в Геологическом музее Узбекистана. И тот скелет откопали в горах, где мы недавно были!
Оказывается, несколько десятков миллионов лет назад на месте этих гор было море! И до сих пор, если постараться, можно среди камней найти окаменевшие доисторические ракушки, довольно большого размера!
Здорово-то как!
Изображение

Вот мы погуглили и нашли это фото и такую информацию:
"Скелет Прохенеозавра (утконосого травоядного динозавра), который нашли в 1961 году в 45 км от Ташкента, покрыли специальным лаком, который предохранит скелет от неблагоприятных внешних факторов. Скелет выставлен в Геологическом музее республики."
Подробнее на ТАСС.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 01:15 
Президент?!

Соня в торгово-развлекательном комплексе NEXT.

"Парк Юрского периода", где мы были в гостях у динозавров, расположен в торгово-развлекательном комплексе NEXT.
Мне рассказали, что раньше многие здания Ташкента были украшены мозаикой. К сожалению, сейчас мозаику всё чаще начинают заменять современными материалами. NEXT - одно из немногих исключений, где смогли совместить утончённую мозаику со стеклом и алюминиевым плитами...
Посмотрите, какая красивая мозаика!
Изображение

Изображение

Это NEXT с обратной стороны.
Фонтан за мной - танцующий. Но сейчас ещё рано, он отдыхает...
Изображение

Никак не получилось сфотографировать, чтобы и я, и NEXT были видны отчётливо!
Изображение

Изображение

Изображение

А это фонтанчики у главного входа.
Изображение

Вечером всё вокруг NEXTа переливается разноцветными огнями.
В свете таких огней всё становится таким нереальным и призрачным...
Изображение

И мы пошли гулять по NEXTу...
Ой, кто это? Неужели капитан Джек Воробей?! Хочу сфотографироваться с ним!
Изображение

А это робот-трансформер! Классный, да?
Изображение

Я очень люблю играть в игровых автоматах!
Изображение

И Егорка тоже любит играть в игровых автоматах!
Изображение

Я попросила Егора покатать меня на крутом байке. У-ху!!!
Изображение

Бамс! И я упала! Чего и следовало ожидать...
Изображение

А это был особый, космический велосипед...
Изображение

Я помогала Егорке не заблудиться среди планет...
Изображение

Огни NEXTа...
Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 21:23 
Президент?!

Соня в Государственном Молодёжном Театре Узбекистана.

А потом мы пошли в Государственный Молодёжный Театр Узбекистана.
Раньше этот театр назывался ТЮЗ (Театр Юного Зрителя). И родной дядя моей временной хранительницы Светланы, Юрий Подпоренко, был несколько лет директором этого театра! Здорово...
Изображение

Это памятник Алишеру Навои, великому узбекскому поэту, мыслителю и государственному деятелю.
Изображение

В здании этого театра расположен музей Алишера Навоий, великого узбекского поэта.
Интересно, что совсем другой театр в Ташкенте носит имя Навои - Государственный Академический Большой театр оперы и балета. Мне обещали, что мы туда тоже пойдём!
Изображение

За зданием театра возвышается первая в Ташкенте телебашня (180 метров), она заработала в 1957 году. А ещё в Ташкенте есть вторая телебашня (375 метров), построенная позже, она заработала в 1985 году.
Изображение

А вы знали, что Узбекистан - родина телевидения? А я вот не знала!

26 июля 1929 года в Ташкенте группа ученых во главе с Борисом Павловичем Грабовским впервые продемонстрировала на экспериментальной телевизионной установке движущийся ташкентский трамвай. Таким образом, именно в Ташкенте удалось получить первое в истории телефотоизображение движущегося объекта. Этот день принято считать датой рождения современного телевидения.

А ВОТ ссылка для тех, кто хочет узнать подробнее, как это проходило.
Изображение

И вот мы в фойе Молодёжного театра...
В одной из частей фойе устроена фото-зона. Сейчас она посвящена спектаклю "Белоснежка и семь гномов".
Я сфотографировалась с этими гномами... но только они для меня оказались великанами!
Изображение

А ещё там стоит домик гномов. И мы с Егором полазали в нём..
Изображение

А почему бы нам не покривляться? Так весело!
Изображение

А это платье Белоснежки. Такое красивое!
А сзади специальная лесенка, по которой могут взбираться девочки, как бы надевать это платье и фотографироваться в нём!
Изображение

Ну я же тоже девочка! Я тоже не удержалась и примерила это платье!
Мне оно идёт?
Изображение
Оказывается, в Молодёжном театре был 90-й юбилейный сезон!
Молодежный театр Узбекистана до 1998 г. назывался ТЮЗ и был основан 30 апреля 1928 года. На протяжении своей истории театр неизменно обращается к разным категориям зрителей.
Да, когда мы делали это фото, свет в фойе уже выключили, пришлось использовать вспышку - и результат получился засвеченным... :(
Изображение

А попали мы на спектакль "Волшебник Изумрудного города"!
Я так люблю эту сказку!
А это вот Элли с Тотошкой...
Изображение

А это вот Страшила...
Изображение

Это Железный Дровосек, Лев и Страшила...
Изображение

Спектакль был такой яркий, динамичный, смешной...
Больше всех мне понравилась Бастинда со своим зонтиком из паутины с огромным пауком...
Изображение

Вот она, Бастинда, жалко что тут без зонтика...
Изображение

А после спектакля мы в фойе театра посмотрели выставку картин художника Ахмада Бабаева.
Изображение

Эта картина называется "Чётки судьбы"...
Изображение

А эти картины называются "Цвет души" и "Белая ворона и синяя птица"...
Изображение

Эта картина художника Бабаева называется "Восток".
Изображение

А эта картина - "Запад".
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 00:50 
Президент?!

Соня в ТАШКЕНТЛЕНДЕ, в Замке Привидений...

А теперь мы отправились в самое интересное место в Ташкенте - в ТАШКЕНТЛЕНД, это аналог Диснейленда!!!
Вот мы с Егором у рекламного щита аттракционов ТАШКЕНТЛЕНДА.
Изображение

По обе стороны входа в ТАШКЕНТЛЕНД - минареты, прям такие, какие строили в Средневековье...
Изображение Изображение

Здесь хорошо видно, что прямо над входом в ТАШКЕНТЛЕНД проходит канатная дорога.
И мне обещали, что мы потом покатаемся на ней!
Изображение

Вокруг ТАШКЕНТЛЕНДА очень много цветов.
Как я люблю фотографироваться в цветах!
Изображение

Мы уже заранее договорились, что первое, куда мы пойдём в ТАШКЕНТЛЕНДЕ - это будет Замок Привидений!
Это уникальное место не только в Ташкенте, но и в Узбекистане! Потому что в этой азиатской стране официально нельзя справлять Хэллоуин (не официально, дома, можно, конечно). И в парках почти нет Комнат Страха.
Поэтому именно здесь люди имеют возможность полюбоваться на потусторонние существа и вдоволь попугаться!
Сначала мы решили обойти замок вокруг...
И первое, кого мы увидели - это были бедные, измождённые узники подземелья...
Изображение

Если честно, мне было жутко подходить к Замку Привидений одной. Поэтому со мной сначала пошла красавица Хлоя, моя новая подруга...
Вот мы стояли там и радовались, что мы не узники... Брр... Прям Азкабан какой-то!
Изображение

А из окна там выглядывала сама Смерть с косой! Бежим оттуда!
Изображение

Вот оно - первое Привидение! Егорка крепко держал меня, чтобы Привидение меня не утащило!
Изображение

А это сам граф Дракула!
Так и тянул к нам свои когтистые руки! Хорошо, что он был на втором этаже!
Изображение

Ой, божечки! А это ещё что за Чудовище?!
Но Егор смело хмурил брови и всем видом показывал, что он не боится!
Изображение

Да! Вот тут нас чуть не слопал великанский Вампир!
Ужас!
Но нам с Егором удалось убежать!
Изображение

И вот мы вышли к парадной стороне Замка Привидений...
По обе стороны входа возвышаются две башни. В нише левой башни стоял Кинг-Конг! Но не просто там стоял! Он размахивал руками и, грозно рыча, что-то рассказывал (я не поняла, он говорил на узбекском языке).
Хоть меня и заверили, что здесь всё безопасно, и Егорка держал меня крепко, у меня мурашки бегали от страха, когда Кинг-Конг наклонялся ко мне, и его окровавленные пальцы чуть не касались меня...
Изображение

А в нише правой башни висела какая-то повешенная дева...
Она была, конечно, не такой страшной, как Кинг-Конг, но всё равно было не по себе, когда ветер раскачивал её тело на верёвке...
Лучше бы Кинг-Конг был за решёткой, а не эта, в общем-то, безобидная мадам!
Но, видимо, эта решётка у повешенной защищала её от сердобольных посетителей-спасателей...
Изображение

Вдоль второго этажа проходит длиииный балкон, эдакая балюстрада. Там и огромные Летучие Мыши, и Черепа в паутине...
Но главное, там из чердачного окна вытягивается длинная шея Дракона!!! Какая у него огромная голова! Он разевает свою гигантскую пасть и издаёт леденящие кровь рыки! И эта шея постоянно раскачивается вверх-вниз, налево-направо... Так и кажется, что он сейчас до тебя дотянется и сожрёт!!!
Хорошо, что Дракон высоко.
Изображение
Изображение

Изображение

Вдоль передней части замка проложены рельсы, по которым едут 4-х местные открытые вагончики. Они заезжают во въездную дверь, едут внутри замка по первому и второму этажу и возвращаются через выездную дверь на противоположной стороне.
Иногда приходится подождать, пока вагончики начнут своё движение... Подождать и полюбоваться на рекламу некоторых ужасов, которые можно увидеть внутри: окровавленные Скелеты, пытки Средневекового Инквизитора, Палач с отрубленной головой в руках, Каннибалы во время своего страшного кровавого пира...
Жуть...
Изображение

Пока мы ждали начала движения вагончиков, мне рассказали такие истории...
Когда-то, во времена детства моей временной хранительницы Светланы, в Ташкенте вместо ТАШКЕНТЛЕНДА временно располагался чешский Лунапарк.
И там был Дом Страха, через который тоже двигались вагончики на рельсах. Но вагончики были двухместные. А Светлана пошла в Лунапарк с двумя подругами. И вот они решили сесть в вагончик втроём. При чём Светлана была самой маленькой и уселась посередине.
И вот их вагончик тронулся и погрузился в темноту... И вдруг подруги Светланы стали дико кричать и отмахиваться от чего-то невидимого! Светлана в ужасе вцепилась в металлический поручень... А когда вагончик выехал из Дома Страха, подруги рассказали, что чьи-то руки начали их хватать. Конечно девочки от страха начали отбиваться от этих рук! А одна подруга, Нина, в шоке вцепилась в невидимую руку, и только перед самым выездом этой руке удалось вырваться!
И маленькая Светлана тогда обрадовалась, что сидела в серединке, и таинственные страшные руки её не тронули...

А вот и вторая история, которая произошла уже в ТАШКЕНТЛЕНДЕ...
Во всём парке самые крупные аттракционы периодически отключают на 20 минут, чтобы подзарядились аккумуляторы.
И вот Светлана с друзьями как раз ждала у вагончиков Замка Привидений такие 20 минут. Они истекли, и служитель парка подключил электричество. И вдруг с шумом из выездной двери вылетел один вагончик, а в нём два парня! Эти парни с воем выскочили из вагончика и разбежались в разные стороны!
Вся толпа ожидающих во главе со служителем парка застыла в шоке. Получается, что этот вагончик не выехал в положенное время до обесточивания замка, и эти парни находились в Замке Привидений 20 минут в темноте!!!
После этого толпа желающих посетить Замок Привидений тут же уменьшилась в 2 раза...
Изображение

И вот, мы сидим в вагончике, прижавшись друг к другу, чтобы не было так страшно... Тяжёлая деревянная окованная дверь распахивается... И мы въезжаем в Замок Привидений!
И сразу же нас встречает Белый Ангел... Но он весь окровавленный! У него вместо лица череп! И длиннющие загребущие руки...... Ой, он не такой белый и пушистый, как показалось в начале!!!
Изображение

Потом мы ехали в темноте... нас поджидали неожиданные резкие повороты, вспышки света, вырывающие из тьмы жуткие сцены... Страшные крики, вой, хлопанье дверей, мольбы о помощи...
Но всё это происходило очень быстро! И сфотографировать нормально все страсти не получилось... :(
Но уже потом нам с трудом удалось найти в интернете три снимка с ужасами Замка Привидений...
Вот это палач, который демонически смеясь, размахивал отрубленной головой...
Изображение

А это, видимо, какой-то некромант вырыл из могилы свежий труп и разделывает его...
Брррррррр!
Изображение

И вдруг, неожиданно, мы выехали на внешнюю балюстраду замка и пронеслись в опасной близости от драконьей головы!..
Уже потом мне Светлана рассказала, что первоначально у этой балюстрады не было навеса, и, когда едешь, было страшно, что врежешься прямо в Дракона!
Возможно, что кто-то всё-таки врезался, поэтому построили эту крышу, которая защищает посетителей от Дракона.
Изображение

Жалко, что нет фото всех жутей этого Замка...
А перед самым выездом, когда уже думаешь:"Ну, всё, наконец, закончилось!" - на вас нападает гигантский Паук со светящимися глазами, который с леденящим душу звуком пытается замотать вас в свою паутину...
Изображение

Фуф! Вот мы уже и на свободе! Посмотрите, какой огромный мохнатый Паук нас провожал...
Изображение

Изображение

Вот он, подбородок Дракона... А язык-то такой длиннющий, что даже в пасти не помещается!
Изображение

Изображение

Из-за сильного контраста света на солнце и тени, где мы приходили в себя, этот снимок получился не очень удачным в плане качества. Но он удачно показывает наше с Хлоей шоково-мондражное состояние после посещения Замка Привидений...
Правда, когда мы пришли в себя, мы ещё 2 раза побывали в этом замке!
Изображение

Вот здесь видно, что мы уже более-менее очухались! :D
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 00:58 
Президент?!

Соня в ТАШКЕНТЛЕНДЕ, в Африканском Сафари...

После мрачных красок Замка Привидений меня привлекло что-то очень яркое и красочное. Оказалось, что это большие разноцветные африканские маски, украшающие длинный высокий забор...
Изображение

Хлоя рассказала мне, что за этим забором находится лодочная станция, откуда, плывя на лодке по реке, можно попасть в Африку!
Изображение

В Африку???
Я так хочу в Африку!
Изображение

Но Хлоя стала мне цитировать стихи Корнея Чуковского:
"Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять..."
Изображение

Мне стало немного не по себе. А Хлоя продолжала:
"Африка ужасна,
Да-да-да!
Африка опасна,
Да-да-да!
Не ходите в Африку,
Дети, никогда!"
Изображение

Но я уговорила Хлою посмотреть хотя бы эту лодочную станцию...
Там, внутри, было всё очень красивым, красочным и весёлым. Один европейский мужчина играл на банджо, а другой отдыхал в гамаке...
Изображение

Яркие африканские украшения прямо радовали глаз...
Изображение

Вот она - экзотика!!!
Изображение

Хочу дома у себя на стенке повесить такую радужную маску, чтобы веселила в хмурые осенние и зимние дни...
Изображение

О! Какая интересная африканская деревянная скульптура!
Изображение

Так здесь всё необычно!
Изображение

И мне удалось-таки уговорить Хлою отправиться в это африканское сафари! Ура!
Изображение

И вот мы уже плывём в лодке...
Поворот... И мы видим африканского воина с копьём и щитом... Но вроде он миролюбиво улыбается нам...
Изображение

А вон и другой воин пристально следит за нами из-за щита...
Изображение

Ещё один поворот...
Ой! Что это!!! Мы видим ужасающую картину: двое европейцев залезли на дерево, спасаясь от разъярённого носорога!
Изображение

Мы бы им помогли, но как??? Носорог выглядит очень грозным и непобедимым...
А лодка стремительно уносит нас дальше по реке... Бедные те путешественники, им явно не повезло...
Я вспомнила приключения Танечки и Ванечки:
"Вдоль по Африке гуляют.
Фиги-финики срывают, -
Ну и Африка!
Вот так Африка!

Оседлали носорога,
Покаталися немного, -
Ну и Африка!
Вот так Африка!"
Да, здесь явно другая ситуация...
Изображение

Всё, мы опять повернули, и уже нам не видно, как носорог буйствует...
Я заметила, что на некоторых прибрежных камнях есть яркие африканские рисунки...
Изображение

Ой, что это за рык начинает перекрывать шум воды?
Изображение

Ай! Ай! Ай! Это же леопард выслеживает свою добычу!
Ой! Ой! Ой! Он сейчас прыгнет прямо к нам в лодку!!!
Изображение

Только нам удалось проскочить и избежать нападения леопарда, как в дали опять послышался чей-то рык, такой мощный, низкий...
Изображение

И тут опять по Чуковскому:
"Но вот по болотам огромный
Идёт и ревёт бегемот,
Он идёт, он идёт по болотам
И громко и грозно ревёт..."
Изображение

Ой-ой-ой, да вон ещё один бегемот! Вы только посмотрите, какие у него зубы!
Изображение

Нам очень повезло, что бегемоты не обратили на нас никакого внимания! Видимо, они здесь просто купались в струях водопада...
Изображение

И опять поворот...
И опять Чуковский!
"Выходила к ним горилла,
Им горилла говорила,
Говорила им горилла,
Приговаривала:.."
А говорила она:"РРРРРРРРРРРР!"
"Но вот из-за Нила
Горилла идёт,
Горилла идёт,
Крокодила ведёт!"
Ой, нет, крокодилов мы не видели. Но вот спойлер: мы на видео, которое сделали совсем недавно, видели, что теперь в Африканском Сафари ТАШКЕНТЛЕНДА можно увидеть и крокодилов тоже!
Изображение

Да там ещё одна горилла! И ещё...
Мне вообще становится не по себе: гориллы поймали двух европейских путешественников и привязали их к столбу под навесом...
А может, это какое-то африканское племя их поймало и привязало, а гориллы только сторожат их?
Хотя гориллы выглядят довольно разумными, довольно злыми и страшными...
Изображение

"Кажется, эти большущие обезьяны заняты только своими жертвами...
Ой, одна, по-моему, всё-таки заметила нас!
Изображение

Мы успели уплыть от горилл!
И опять поворот...
Ооо! Здесь пришёл на водопой огромный слон со своим слонёнком!
Изображение

Такой наступит на нашу лодочку и даже не заметит!
Но, видимо, слону не до нас...
Изображение

Посмотрите, какие у слона и слонёнка добрые глаза!
Может рискнуть, и поиграть с ними, как Танечка и Ванечка:
"Со слонами на ходу
Поиграли в чехарду, -
Ну и Африка!
Вот так Африка!"
Нет, лучше не рисковать!
Изображение

Итак, мы плывём совсем близко от огромного слона и его слонёнка...
Их так интересно рассматривать!
Изображение

Посмотрите, какие слоны красивые!
Изображение

Ой! Ту ещё один слонёнок!
Он так смешно сидит на мелководье! Прямо как человек!
Изображение

Слонёнок вроде ещё маленький по возрасту, но, посмотрите, какие у него уже отрасли бивни!
Изображение

Как же мне понравился этот слонёнок! Такой смешной...
Изображение

Но лодочка несёт нас дальше, к новым приключениям...
Аааа! Посмотрите! Там львиный прайд сейчас будет разделывать зебру!
Брр! Не могу смотреть...
Хорошо, что у льва с его львицами уже есть добыча...
Изображение

И опять поворот...
Там виднеется хижина, вокруг неё красивые тотемные столбы...
Представители племени что-то готовят в огромном котле...
Может, мы остановимся у них пообедать?
Изображение

Оооо! Глаза мои, развидьте это!!!
Аборигены в котле заживо варят европейца!!! Он, бедняга, уже даже не кричит...
Изображение

Каннибалы! Ужас! Ужас!
Скорее плывём оттуда!!!
Изображение

Но вот, наконец, она - лодочная станция! Ура! Мы приплыли! Мы теперь в безопасности!
Да, я убедилась, что, всё-таки, Корней Чуковский был прав:
"Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!..
Ну и Африка!
Вот так Африка!"
Но я не жалею, что побывала в этом Африканском сафари! Было хоть и страшно, но жутко интересно!..
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 19:20 
Президент?!

Соня в ТАШКЕНТЛЕНДЕ, знакомство с обитателями.

Ну вот, закончилось наше Африканское Сафари, и мы решили просто погулять по ТАШКЕНТЛЕНДУ, посмотреть, кто же здесь обитает...
И о-па! Мы сходу попали в доисторические времена! :D Видите, представителей первобытного племени? Хотя, те африканские племена каннибалов, с которыми мы встретились в сафари, не далеко ушли от них в развитии...
И вы поняли, что это за домик они охраняют?

Изображение

Вот мы с Хлоей уютненько устроились под крылышком... эээ, нет, под коротенькими лапками Тиранозавра!
Изображение
Изображение

А всё-таки жарковато... И мы присели возле водоёмчика...
Изображение

А это был не просто водоёмчик, а фонтан, да ещё и с аистами, с фламинго...
Изображение

А вон гнездо аистов, а в нём маленький аистёнок!
Изображение

А ещё я заметила там большую толстую жабу...
Изображение

Изображение

А дальше? :)
Вот, видите, в парке живёт весёлый клоун, который разрешил нам даже посидеть у него на голове!
Изображение

А вот и гномик...
И опять, как в Молодёжном театре, он для меня - великанский гномище!
Изображение

А вот мы познакомились с волшебным Грибочком!
Изображение

А ещё - со старичком-Боровичком... Ой, нет, с Мухоморчиком! Ну, для нас он не опасный - мы же не собирались его есть...
Изображение

Эта черепаха не то чтобы медленно, а совсем не хотела двигаться! Тогда я покаталась на ней, как на горке!
Изображение

Ой, кротик! Я рядом с ним прямо почувствовала себя Дюймовочкой!
Изображение

А вот и Зайчик-попрыгайчик! Так приятно было слегка потягать его за длинные ушки...
Изображение

О, да тут цело семейство крольчат!
Надо сказать, что все эти маленькие обитатели ТАШКЕНТЛЕНДА пользуются большой популярностью у малышни, которая любит на них покататься... Иногда приходилось даже постоять в малышовской очереди, чтобы пофотографироваться с ними...
Изображение

Собачек я люблю!
Но вот конкретно эту я немного опасалась: чем-то она мне напомнила Собаку Баскервилей...
Изображение

А эта собачка-мама вывела на прогулку своих щеночков...
Изображение

И чему это так щенок удивляется?
Изображение

А этого щенка, видимо, дети так любят хватать за нос, что вот потёрли его...
Изображение

Почему-то этот лягушонок плакал... Сколько я не выпытывала у него, так и не узнала причину... Тогда я просто сделала с ним обнимашки)
Изображение

Уточки! Видите, за ними виднеется озеро. И мы идём к нему поплавать!
Изображение

Если честно, я так и не поняла, что же за таинственное существо мы увидели... Но так как дорога к озеру лежала через Замок Привидений, думаю, это один из его обитателей... Но вёл он себя вполне мирно.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 00:37 
Президент?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 00:38 
Президент?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 00:40 
Президент?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 00:43 
Президент?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 00:44 
Президент?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 01:01 
Президент?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 01:01 
Президент?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 01:02 
Президент?!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]