Site Logo

Форум Кукольного Мира JustDolls

Monster High, Integrity, Momoko, J-Doll, БЖД, Barbie, Традиционные куклы

Текущее время: 21 июн 2018, 09:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки Софи Голденхенд, или Соня-путешественниц
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 22:05 
Претендую на прописку в мире JustDolls

Ого ничего себе. Я думала что уже путешествует дальше :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки Софи Голденхенд, или Соня-путешественниц
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 19:40 
Президент?!

Увы, нет. Мы ждем продолжения ее приключений.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:12 
Президент?!

Всем привет.
Пока Соня все еще не поехала дальше, появилась наконец-то возможность показать несколько ее прогулок по Ташкенту и не только. У Светланы не получается зайти на форум, поэтому пока что это сделаю я.
Фото кликабельны, почему-то фотохостинг не хочет полноразмерные вставлять.
К слову, кому удобрее смотреть фото ВК, можете сделать это в альбоме Светланы - ТЫК.

Светлана Ласковая писал(а):
Соня:
"Новый Год - это хорошо. Но я же приехала в Ташкент гораздо раньше!

Вот теперь буду вспоминать, как это было... Прямо как в песне "Машины времени":
"Ты помнишь, как всё начиналось?
Всё было впервые и вновь.
Как строили лодки, и лодки звались
"Вера", "Надежда", "Любовь"!..."

Ой, ну вот лодок никаких не было! Пришлось поплавать самой, ручками-ножками! :)

А дело было в сентябре, и в Ташкенте стояла прямо летняя жара. И девочки-русалочки, мои новые друзья, к которым я приехала, сразу затащили меня в воду, чтобы охладится!

Меня сначала удивило: а что это тут такое скопление именно русалок? А оказалось, что настоящих, с рыбьими хвостиками всего 4! А остальные 3 - переодетые девочки ;)

Но это было только начало! Меня пригласили в аквапарк! Как сейчас помню: было 10 сентября - день закрытия купального сезона...

Ой, чего только я там не насмотрелась! Сегодня же чуть позже я всё вам покажу и расскажу..."
Изображение

И вот мы в аквапарке "Атлантис"!
Погода была очень солнечной. Как мне сказали, температура воды - даже выше, чем была в августе! А ведь это был уже сентябрь...

Хочется отметить, что вообще вода в Узбекистане - это большая ценность, потому что почти вся территория страны - это бывшие пустыни. И в летнюю жару под 50 градусов так и хочется воды, воды, воды!

И вот она, вода!

Территория аквапарка оформлена в стиле Древней Греции с какими-то варварскими вставками. :)

Сзади меня можно увидеть остров посреди озер... то есть бассейна. До него можно только доплыть - другого пути нет..."
Изображение

Кстати, о пальмах... Почти все пальмы в аквапарке искусственные. :( Мне сказали, что в Ташкенте есть, конечно, пальмы живые, но что-то им тут не климат, и они часто погибают. Выход - искусственные пальмы!
Изображение

А вот тот маленький островок позади меня - особенный: вход на мостик закрыт для посетителей, потому что на нём ди-джеевское оборудование. Да, в "Атлантисе" очень часто проводят разные музыкальные мероприятия.

И ещё особенность этого островка: его держат на плечах могучие атланты. Жалко, что на этом фото они плохо видны.
Изображение
Изображение

Изображение

Да, на некоторых фото я получилась не в резкости. Зато позади меня прекрасный обзор!
Как хорошо видно, народу в бассейнах ооочень мало, всё-таки это был уже день закрытия сезона.
Зато нам было ооочень просторно!
Изображение

Изображение

Изображение

Вот, знакомьтесь: это Анх Атон - моя новая подруга, с которой мы отдыхали в аквапарке.
Анх сначала выглядит немного надменной, но довольно быстро я поняла, что она добрая.
Изображение

Да, хотела рассказать о моём купальнике. Все девочки у хранительницы Светланы - рукодельницы, они много одёжек шьют себе сами. Вот и этот купальничек для меня девочки сотворили в мгновение ока!
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:24 
Президент?!

Фото кликабельны :)

Продолжаем рассказ Сони-путешественницы о Ташкенте.
Соня в аквапарке "Атлантис":

Так приятно после воды понежиться на солнышке... пока не почувствуешь, как оно начинает припекать!
Изображение Изображение

Когда я увидела эти деревья, я воскликнула:"О! У вас осенью на деревьях распускаются весенние цветы!" Но оказалось, что это искусственные деревья. Но выглядят красиво и как настоящие!
Изображение

А это уже настоящие розочки!
Изображение

О! Скульптура павлина!
Мне рассказали, что когда-то давно, в Ташкентском зоопарке павлины свободно разгуливали по дорожкам. Но... эту практику потом прекратили... Может некоторые люди не удерживались и выдёргивали перья у них из хвостов?
Изображение

Ну вот и классические древнегреческие скульптуры! Это фонтан, жалко, что не работал. И это, конечно, просто в стиле.
Меня вот просветили, что в Ташкентском музее искусств есть настоящие древнегреческие и древнеримские скульптуры!
Изображение Изображение

А вот и он - варвар! Да ещё и со львом! Хорошо, что прежде чем испугаться, я поняла, что они не живые!
Изображение

А вот это его варвариха! Или она не так называется? А у неё, кроме личного льва, есть ещё чёрный волк и чёрная пантера!
Изображение

А вот и добрый аист, который приносит новорожденных детей! Ну, меня-то он не сейчас принёс, просто покатал))
Мне рассказали, что в Узбекистане много загородных дорог, вдоль которых на столбах гнёзда аистов...
Изображение

Ну вот, к вечеру стало чуть прохладнее. Мы переоделись и устроились за столиком прямо у бассейна перекусить.
В меню оказалось очень много корейских блюд! Почему-то. Мне объяснили: потому что в этом районе живёт много-много корейцев!
Изображение

Анх меня уговорила полазить по огромной чёрной пантере...
Изображение

Ух ты! Что это за тропический фрукт?! Но нам так это никто и не разъяснил.
Изображение Изображение

До свиданья "Атлантис"! Нам всё очень понравилось!
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:41 
Президент?!

Продолжаем рассказ Сони-путешественницы об Узбекистане.
Соня в горах Бельдерсая:

А потом мы поехали в горы!
Горы Узбекистана - это отроги Тянь-Шаня.
Здесь очень много красивых мест. Мы поехали именно в горы Бельдерсая потому, что здесь находится самая длинная канатная дорога в Узбекистане - подъём на гору длится 20 минут! Сравните: вторая канатная дорога в горах Чимгана, на ней подъём на гору длится всего 5 минут.
Как здорово, что мы именно в Бельдерсае!
Это я возле вывески в зоне отдыха "Бельдерсай". Когда меня фотографировали к нам подошёл охранник, всё расспрашивал меня. А потом пожелал мне счастливо отдохнуть в Узбекистане!
Изображение

Ой, лошадка! Покататься на ней я не решилась... Но вот спойлер: я позже всё-таки покаталась на лошадке в Ташкенте!
Это мы шли по территории зоны отдыха к станции канатной дороги.
Изображение

И вот мы на вершине горы после 20 минут поездки на огромной высоте!
Во время подъёма меня сфоткать не решились: так крепко держали и прижимали, чтобы я не упала!
Мне рассказали такую историю.
Приехал как-то целый автобус с немецкими туристами на станцию канатной дороги в Бельдерсае. Туристы увидели, что здесь поднимаются сидя на деревянных сиденьях с металлической преградой-страховкой, воскликнули:"Как?! Вы на этом едите?!" Развернулись и уехали на своём автобусе назад! Испугались! Им подавай закрытые кабинки!

А действительно, ехать страшновато...
Изображение

Вид с вершины открывается очень красивый! Это только самое-самое начало гор.
Изображение

А это мы с моей временной хранительницей Светланой на вершине.
Изображение

Изображение

А это мы с моей новой подругой Клаппе Круспе.
Для Клаппе тут устроили фотосессию в узбекском национальном стиле. Вот Клаппе и примерила на мне вышитую тюбетейку.
Изображение

А это отель "Бельдерсай". Но мы жили не здесь, а в гостях в частном домике, потом его покажу.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:54 
Президент?!

Продолжаем рассказ Сони-путешественницы об Узбекистане.
Соня в горах Бельдерсая:
Там, где мы жили, существует традиция: провожать закат. Вот мы со Светланой и решили устроить закатную фотосессию!
Изображение Изображение
Солнце! Я тебя поймала!.. Ой, ещё пока горячо!
Изображение

Изображение Изображение

Ну вот: солнышко уже тёплое, ласковое...
Изображение

А вот это и есть тот домик, где мы жили. Сзади меня такая терраса, вся увитая красным плющом. Там мы завтракаем, обедаем и любуемся этим плющём и видом на горы...
Изображение

Вокруг нашего домика много разных цветочков - ягодок...
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Шиповник! Так много шиповника!
Изображение

Там вдали в середине кадра видно недостроенное здание спортивного комплекса. Мы проезжали мимо него, оно огромное! Но главное, с какой бы стороны на него не смотришь, кажется, что оно наклонилось! Такое вот типа Пизанское здание... Но это, видимо, только горная иллюзия...
Изображение

А это мои новые подруги-сёстры Эрма и Эмма Шеппард. Они такие любознательные! Это с ними мы здесь всё разведывали.
Изображение

Эта скамеечка возле пруда. Прудик такой красивый... Жалко, что меня возле него не сфотографировали! Боялись, что я упаду в этот прудик, а вода в нём ледяная...
Изображение

А я нашла гнёздышко с птенчиками! Ну да, они игрушечные. Вся территория вокруг нашего и ещё 2-х домиков - это территория игр хозяйских ребятишек. Поэтому постоянно в траве находятся подобные игрушечные последствия их игр!
Изображение

А я тут побывала поварёнком! Смотрите, какие аппетитные куриные ляжечки мы готовили!
Изображение

А вечером в горах уже достаточно холодно... Вот мы с Эммой и Эрмой греемся в нашем домике у камина...
Изображение

А домик внутри украшен разными интересными сувенирными штучками... Вот смотрите, какой усатый дядька здесь есть!
Изображение

О! Чайничек с петушком!
Изображение

А это типичные традиционные узбекские сувенирные толстячки! Один вот застрял в кувшине, другой что-то уплетает за обе щёки... А вообще, мне рассказывали, что только не делают такие толстячки: и чай пьют, и спят и на осликах катаются...
Изображение

Хозяин нашего домика просто фанат природы: везде по стенам развешаны его горные фото... Теперь и у меня есть свои горные фото!
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 00:35 
Президент?!

Продолжаем рассказ Сони-путешественницы о Ташкенте...
Соня в "Парке Юрского периода"
А потом меня пригласили в Парк Юрского периода!!! Ура! Я так люблю динозавров!
Ух ты, какая я, оказывается, маленькая, по сравнению с динозаврами... Нашли меня на фото?
Изображение

А это, видимо, аллозавр...
Изображение

Там, возле входа, стоит огромное яйцо. Мы с моим помощником Егором залезли в него и... теперь вылупляемся! Да, мы динозаврики!
Изображение

Изображение

И ещё возле входа стоит огромный скелет Тиранозавра Рекса. Вот большущий!
Но мне рассказали, что раньше в фойе торгово-развлекательного центра "NEXT", где и располагается "Парк Юрского периода", так вот, там стоял скелет Тиранозавра в 2 раза (если не больше!) огромнее этого! Вот это да!..
Изображение

Ну вот, мы зашли во внутрь этого парка... А там таинственный полумрак... Освещение периодически меняется с кроваво-закатного, на холодно-голубое, такое, как от молнии, потом становится зеленоватым, как весеннее утро юрского периода...
И там движутся динозавры! Большие и маленькие... И рычат! И кричат! Бррр...
И там мы сразу увидели ещё одно огромное яйцо, и опять мы с Егоркой залезли в него! Лучше здесь прикинуться своим, динозавром...
Изображение

А это Дилофозавр, у него двойной гребень. Там везде таблички с названиями динозавров и рассказами о их жизни. Мы сначала испугались: вон у него какие огромные зубищи, и, оказалось, что это крупнейший хищник! Но потом убедились, что Дилофозавр, как и остальные динозавры, не трогает посетителей... И перестали его бояться.
Да, я же вас не познакомила с Гуттиэре Фиш! А попросту она - Гутти, милая девушка, моя новая подруга, которая меня сопровождала в "Парке Юрского периода", всё мне там показывала и рассказывала...
Изображение Изображение

Ой, ну какое же здесь бывает странное и таинственное освещение! Но всё равно темновато для съёмок. Поэтому мы с Гутти на некоторых фото получились совсем не чётко... Но, главное, что динозавры хорошо получились!
Изображение

Это Спинозавр. Жалко, он не попал полностью в кадр. У него на спине большой красивый парус. Спинозавр - хищник, к тому же его разум был очень развит...
Всё же жутко! И я покрепче прижимаюсь к Гутти...
Изображение

А это травоядный Трицератопс, вернее, маленький Трицераторопсёнок. Его мама слишком огромная, она не попала в кадр. Это - миленький малыш.
Изображение

А вы знаете, что во времена динозавров ещё не было травы, и вообще вся растительность была типа папоротников?
Это мне Гутти рассказывала, когда мы гуляли там в зарослях...
Изображение

Это Овираптор. Он относительно не большого роста. А главное, он был всеядным: охотился за яйцам, но ей и растительную пищу! У него был развит мозг, и он заботился о своих яйцах...
Мы стояли и всё думали: это Овираптор убаюкивает своего детёныша в яйце, напевая ему колыбельную (было бы так умилительно!). Или же он только что стащил чьё-то яйцо, чтобы полакомиться им, и урчит от удовольствия...
Изображение

В "Парке Юрского периода зевать не приходится! Пока я пыталась погладить наклонившегося ко мне травоядного, сзади к Гутти подкрался совсем маленький хищник...
Изображение

И тут на нашего травоядного напал хищный Велоцираптор! Караул!
Изображение

Велоцирапторы были размером с дога. И по последним исследованиям, они были теплокровными, и покрыты пухом и перьями...
Велоцирпаторы охотились стаей, и были ловкими охотниками... Брр!
Мы убежали оттуда!
Изображение

А это мы гуляли возле ног травоядного, типа Трицератопса, и Гутти даже покаталась на них! Прикольно!
Главное, что нужно было смотреть в оба, чтобы он нечаянно не наступил на нас...
Изображение

А это добрый травоядный... эээ... ну, он типа Трицератопса, с защитным капюшоном, только у него не три, а два, совсем не больших рога...
Он был таким добреньким, что позволил покататься на себе!
Изображение

О! Оказывается, что на спине у этого травоядного было седло! И Егорка тут же залез на него: он тоже захотел покататься!
Изображение

Меня тут убедили, что ни один динозавр этого парка не опасен для посетителей. И уговорили... залезть прямо в пасть к самому страшному хищнику Тиранозавру Рексу!
И я... наконец согласилась! Ууууу! Это такой адреналин - сидеть между зубов Тиранозавра!!!
Изображение

И вот Гутти присоединилась ко мне - теперь мы вместе выполняли смертельный номер - катание в пасти Тиранозавра Рекса!
Изображение

У этого Тиранозавра Рекса на спине тоже было седло. И Егорка захотел покататься на нём верхом!
Возможно, он тоже хотел бы покататься в его пасти, но не поместился туда целиком, как мы с Гутти!
Изображение

А у нас над головой летал Птеродактиль!
Мы с Гутти тоже хотели бы полетать вместе с ним, но у нас же нет крыльев... И вот моя временная хранительница Светлана подняла нас вверх, как будто мы тоже взлетели, прямо к Птеродактилю! Так здорово!
Изображение

Ууу! Какой классный Птерозавр! Какие у него огромные крылья!
Изображение

А тут стоял окаменевших скелет травоядного.
И, конечно же, мы с Гутти залезли на него!
Изображение

Изображение

А это под стеклом череп Аллозавра, он был страшным хищником, но поменьше, чем Тиранозавр Рекс.
Изображение

Ой, мы снова встретили Дилофозавра! Оказывается, мы сделали круг и вернулись ко входу в "Парк Юрского периода"...
Изображение

Так не хотелось уходить из этого удивительного парка... И мы с Гутти присели отдохнуть возле одной из табличек...
Гутти мне рассказала, что здесь, конечно, скелеты динозавров не настоящие. А вот настоящий огромный скелет есть в Геологическом музее Узбекистана. И тот скелет откопали в горах, где мы недавно были!
Оказывается, несколько десятков миллионов лет назад на месте этих гор было море! И до сих пор, если постараться, можно среди камней найти окаменевшие доисторические ракушки, довольно большого размера!
Здорово-то как!
Изображение

Вот мы погуглили и нашли это фото и такую информацию:
"Скелет Прохенеозавра (утконосого травоядного динозавра), который нашли в 1961 году в 45 км от Ташкента, покрыли специальным лаком, который предохранит скелет от неблагоприятных внешних факторов. Скелет выставлен в Геологическом музее республики."
Подробнее на ТАСС.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 01:15 
Президент?!

Соня в торгово-развлекательном комплексе NEXT.

"Парк Юрского периода", где мы были в гостях у динозавров, расположен в торгово-развлекательном комплексе NEXT.
Мне рассказали, что раньше многие здания Ташкента были украшены мозаикой. К сожалению, сейчас мозаику всё чаще начинают заменять современными материалами. NEXT - одно из немногих исключений, где смогли совместить утончённую мозаику со стеклом и алюминиевым плитами...
Посмотрите, какая красивая мозаика!
Изображение

Изображение

Это NEXT с обратной стороны.
Фонтан за мной - танцующий. Но сейчас ещё рано, он отдыхает...
Изображение

Никак не получилось сфотографировать, чтобы и я, и NEXT были видны отчётливо!
Изображение

Изображение

Изображение

А это фонтанчики у главного входа.
Изображение

Вечером всё вокруг NEXTа переливается разноцветными огнями.
В свете таких огней всё становится таким нереальным и призрачным...
Изображение

И мы пошли гулять по NEXTу...
Ой, кто это? Неужели капитан Джек Воробей?! Хочу сфотографироваться с ним!
Изображение

А это робот-трансформер! Классный, да?
Изображение

Я очень люблю играть в игровых автоматах!
Изображение

И Егорка тоже любит играть в игровых автоматах!
Изображение

Я попросила Егора покатать меня на крутом байке. У-ху!!!
Изображение

Бамс! И я упала! Чего и следовало ожидать...
Изображение

А это был особый, космический велосипед...
Изображение

Я помогала Егорке не заблудиться среди планет...
Изображение

Огни NEXTа...
Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вчера, 21:23 
Президент?!

Соня в Государственном Молодёжном Театре Узбекистана.

А потом мы пошли в Государственный Молодёжный Театр Узбекистана.
Раньше этот театр назывался ТЮЗ (Театр Юного Зрителя). И родной дядя моей временной хранительницы Светланы, Юрий Подпоренко, был несколько лет директором этого театра! Здорово...
Изображение

Это памятник Алишеру Навои, великому узбекскому поэту, мыслителю и государственному деятелю.
Изображение

В здании этого театра расположен музей Алишера Навоий, великого узбекского поэта.
Интересно, что совсем другой театр в Ташкенте носит имя Навои - Государственный Академический Большой театр оперы и балета. Мне обещали, что мы туда тоже пойдём!
Изображение

За зданием театра возвышается первая в Ташкенте телебашня (180 метров), она заработала в 1957 году. А ещё в Ташкенте есть вторая телебашня (375 метров), построенная позже, она заработала в 1985 году.
Изображение

А вы знали, что Узбекистан - родина телевидения? А я вот не знала!

26 июля 1929 года в Ташкенте группа ученых во главе с Борисом Павловичем Грабовским впервые продемонстрировала на экспериментальной телевизионной установке движущийся ташкентский трамвай. Таким образом, именно в Ташкенте удалось получить первое в истории телефотоизображение движущегося объекта. Этот день принято считать датой рождения современного телевидения.

А ВОТ ссылка для тех, кто хочет узнать подробнее, как это проходило.
Изображение

И вот мы в фойе Молодёжного театра...
В одной из частей фойе устроена фото-зона. Сейчас она посвящена спектаклю "Белоснежка и семь гномов".
Я сфотографировалась с этими гномами... но только они для меня оказались великанами!
Изображение

А ещё там стоит домик гномов. И мы с Егором полазали в нём..
Изображение

А почему бы нам не покривляться? Так весело!
Изображение

А это платье Белоснежки. Такое красивое!
А сзади специальная лесенка, по которой могут взбираться девочки, как бы надевать это платье и фотографироваться в нём!
Изображение

Ну я же тоже девочка! Я тоже не удержалась и примерила это платье!
Мне оно идёт?
Изображение
Оказывается, в Молодёжном театре был 90-й юбилейный сезон!
Молодежный театр Узбекистана до 1998 г. назывался ТЮЗ и был основан 30 апреля 1928 года. На протяжении своей истории театр неизменно обращается к разным категориям зрителей.
Да, когда мы делали это фото, свет в фойе уже выключили, пришлось использовать вспышку - и результат получился засвеченным... :(
Изображение

А попали мы на спектакль "Волшебник Изумрудного города"!
Я так люблю эту сказку!
А это вот Элли с Тотошкой...
Изображение

А это вот Страшила...
Изображение

Это Железный Дровосек, Лев и Страшила...
Изображение

Спектакль был такой яркий, динамичный, смешной...
Больше всех мне понравилась Бастинда со своим зонтиком из паутины с огромным пауком...
Изображение

Вот она, Бастинда, жалко что тут без зонтика...
Изображение

А после спектакля мы в фойе театра посмотрели выставку картин художника Ахмада Бабаева.
Изображение

Эта картина называется "Чётки судьбы"...
Изображение

А эти картины называются "Цвет души" и "Белая ворона и синяя птица"...
Изображение

Эта картина художника Бабаева называется "Восток".
Изображение

А эта картина - "Запад".
Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]